Образование и карьера за рубежом
Your future starts here!

Перезвоните мне
+7 (908) 445-16-63

Программы

Бесплатное высшее образование в Чехии. Поступление в ВУЗы

Чехия — это уникальная страна. Она, во-первых, входит в Шенгенскую зону и Европейский союз, что дает возможность путешествовать по Европе во время обучения, и, во-вторых, наиболее близка по духу жителям России. Чешский язык не только интуитивно понятен русским, но и легко поддается изучению.

Обучение в Чехии бесплатно — и это, пожалуй, главная причина, по которой многие россияне отправляются учиться именно сюда. Большое количество хороших университетов и вузов дают возможность выбрать подходящий курс и получить высшее образование в Чехии, в том числе, и на английском языке.

Образование в Чехии для русских становится отличной альтернативой дорогостоящему обучению в европейских странах, а чешский диплом дает возможность продолжить свой профессиональный рост уже в странах Европы. Обучение в Чехии может стать отправной точкой для успешной законной эмиграции.

БЕСПЛАТНОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ЧЕХИИ

Поступление в чешский университет доступно практически всем желающим, независимо от их финансового достатка, так как высшее образование на чешском языке в этой стране бесплатно для иностранных студентов. Такую возможность сегодня предлагают очень немногие европейские страны. Учитывая это, а также достаточно низкую стоимость жизни (проживания и питания) в Чешской Республике, именно она становится идеальным вариантом для россиян, желающих получить европейское высшее образование. Тем же, кто предпочитает проходить обучение на английском языке, доступен широкий выбор программ по самым разным ценам.

ОБУЧЕНИЕ НА ЧЕШСКОМ И АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКАХ

Чешский язык легко поддается изучению, так как лингвистически близок русскому языку. Чтобы изучить и начать свободно общаться на чешском языке, не нужно много времени или каких-то особенных выдающихся способностей — это доступный язык, выучить который в условиях полного погружения в языковую среду ни для кого не составит труда. Также в местных образовательных учреждениях возможно обучение на английском языке по доступным ценам, если во время пребывания в Чехии вам хочется практиковать именно английский язык.

ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАКОННОЙ ЭМИГРАЦИИ В ЕВРОПУ

Диплом о высшем образовании, полученный в стране Евросоюза, дает возможность начать свою профессиональную карьеру в Европе и, при желании, остаться здесь на ПМЖ. После окончания чешского вуза иностранным гражданам достаточно 2,5 лет официальной работы в стране, чтобы подать документы на оформление ПМЖ. Также чешская виза дает возможность беспрепятственно перемещаться в пределах Шенгенской зоны — иностранные студенты чешских вузов могут без труда посетить все 26 стран, подписавших Шенгенское соглашение, и выбрать для себя страну, где продолжиться их профессиональный рост.

Высшее образование в Чехии

Быстрый подбор